Матч 17-го тура: "Нафтан" - "Динамо" (г.Минск) - 0:4

В матче 17-го тура Беларусбанк чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2017 года  ФК «Нафтан» в домашнем матче с ФК «Динамо» (г.Минск) со счетом 0:4 уступил  гостям.
Беларусбанк – чемпионат Республики Беларусь по футболу сезона 2017 года среди команд высшей лиги. 17-й тур.
Понедельник 7 августа 2017. НОВОПОЛОЦК / Стадион "Атлант". Начало матча – 18:00.
Главный судья – Алексей Кульбаков (г.Гомель), помощник судьи – Олег Маслянко (г.Брест),  Андрей Герасимук (г.Брест), резервный судья – Станислав Ананьев (г.Витебск). Инспектор матча – Виктор Шукан (г.Минск).
НАФТАН: 75.Высоцкий М.  —  5.Печенин К. (14.Одеоибо С., 46), 6.Штыгель А., 8.Лисица И., 13.Холодков И. (23.Ходунов М., 78), (к) 17.Сучков А. (77.Теплов А., 63), 20.Лавал А., 21.Плясунов А., 25.Волков З., 22.Борисенко В., 50.Рыжко Ю.
Запасные: 30.Семенов А., 4.Горбачев М., 18.Козлов А., 99.Медведь В.
Главный тренер – Олег Сидоренков
ДИНАМО-МИНСК: 35.Игнатович С. — 3.Швецов М., 7.Быков А., 8.Капленко Н., 11.Сарока А. (10.Николич У., 70), 14.Жавнерчик М., 17.Хлебас Д. (44.Лукич Н., 65), (к) 19.Нойок А. (15.Кийко А., 76), 20.Сачивко А., 22.Бегунов Р., 23.Хващинский В.
Запасные: 1.Климович А., 4.Галович Н., 5.Остроух Ю., 16.Карпович С.
Главный тренер – Сергей Гуренко
ГОЛЫ: 1:0 – А.Нойок (23, пас – А.Сарока), 0:2 – А.Сарока (26, пас – Р.Бегунов), 0:3 – В.Хващинский (52, пас – А.Быков), 0:4 – А.Сарока (66, пас – А.Нойок).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Хващинский В. (грубая игра, 78)

Поначалу команды обменивались угрозами, хлёсткими ударами. В первом тайме Юрий Рыжко неоднократно в последний момент снимал мячи с ног динамовских форвардов Антона Сароки и Владимира Хващинского. Однако нашу команду не выручил голкипер.
На 23-й минуте Сарока на правом фланге, резко сменив направление атаки, выдал мяч под удар Нойоку. Удар Александра низом в дальнюю штангу, от которой «пятнистый» влетел в ворота, позволил гостям повести в счёте. И второй гол спустя три минуты минчане организовали с правого фланга — мяч после прострела Бегунова вдоль ворот готовился забрать Высоцкий, но набежавший Сарока опередил голкипера, переправив мяч в сетку. Таким образом уже к середине первого тайма преимущество гостей стало весьма ощутимым, этот гол во многом предопределил делёж очков. Но и после перерыва столичные футболисты забили пару голов в ворота Высоцкого. Поначалу Антон Сарока замыкая слева атаку, пробил высоковато, но позже с лихвой реабилитировался за неудачу.
На 52 минуте гости стремительно перевели игру к нашей штрафной. Быков головой скинул мяч на ход Хващинскому, и тот, оставив за спиной опекунов, пробил мимо голкипера. Точку в матче поставил спустя 14 минут Сарока.  Нойок скоростной проход к воротам «Нафтана», завершил пасом под удар Сароке. Тот с близкого расстояния расстрелял наши ворота. Нашей команде же предстоит попытаться взять очки уже в следующем поединке в Витебске, в так называемом «Северном дерби».