33-й тур. «Лида» — «Нафтан» (Новополоцк) — 3:2

Лида. Стадион «Старт». 27 ноября. 13.00 50 зрителей.
«Лида»: 1 Лапоухов; 3 Пархоменко, 5 Салыго, 8 Дербенцев (19 Санюк, 46), 9 Живушко, 10 Лоиков (17 Черивханов , 58), 11 Шокуров (к), 13 Карпович, 14 Михальчук, 18 Шорац,  20 Василенко (21 Сосновский, 76).
В запасе: 25 Агапов.
«Нафтан»: 29 Макаров; 3 Волков, 4 Костомаров, 8 Сафи (9 Борисов, 87), 10 Рассолько, 19 Клещенок, 20 Лавал, 21 Плясунов (к), 22 Кучеров (7 Казаков, 61), 27 Иванов, 55 Мельник.
В запасе: 25 Белый, 11 Алиев, 24 Довгялло.
Голы: 0:1 - Иванов (58), 1:1 - Михальчук (77), 2:1 - Живушко (86), 3:1 - Михальчук (88), 3:2 - Костомаров (90+2).
Судьи: Сергей Гораютин (Минск); Евгений Романов (Могилёв), Виталий  Малютин (Могилёв).
Инспектор: Александр Филатов (Могилёв).
Предупреждения. Нафтан: 4 Костомаров (61 - Грубая игра).
На 20-й минуте Иванов подал мяч справа, Клещенок был головой, но вратарь хозяев отвёл угрозу. На 26-й минуте Лавал срезал мяч в штангу собственных ворот. Через три минуты гости вывели на завершающий удар Волкова — тот метров с 16-ти пробил чуть выше перекладины. На 32-й минуте Плясунов нацеленно прострелил слева — Волков в центре разминулся с мячом, что спасло хозяев газона от неминуемого гола. На 48-й минуте Лоиков спас гостей от взятия ворот неточным завершением атаки. Через минуту Макаров вовремя вышел из ворот и отразил опасный удар хозяев поля.
Если в первый тайм вышел безголевым, то после перерыва команды устроили настоящее голевое пиршество. На 58-й минуте Мельник справа подал штрафной, лидчане выбили мяч, но Николай Иванов был первым у мяча, и мастерски расстрелял хозяйские ворота. На 73-й минуте Клещенок сбросил мяч под удар Иванову, и полузащитник мог удвоить счёт, но пробил чуть неточно.
«Нафтан» весьма уверено чувствовал себя на поле в Лиде, и очень неожиданным стало дальнейшее развитие событий. Когда до финального свистка оставалось 13 минут,  Макаров справился с ударом из-за пределов штрафной, но Михальчук убежал от центрального защитника, и  головой метров с 4-х переправил мяч в сетку, успешно сыграв на добивании.
В дальнейшем попытки новополочан пойти вперёд большими силами, чтобы восстановить статус-кво, заканчивались быстрыми контратакам лидчан. Которые на разреженном пространстве моментально добирались до владений Макарова, и разыгрывали лишнего. В добавленное время после подачи углового Никита Костомаров отквитал один мяч.