«Шахтёр»: 25 Щербаченя; 5 Лапун, 8 Лицкевич, 10 М. Ковалевич, 11 Ганич (к) (9 Мухаммадшарифи, 66), 14 Ачаповский, (88 Д. Ковалевич, 55), 23 Янковский, 67 Свириденко, 89 Кабышев (87 Куцепалов, 88), 95 Курлович (92 Кудинов. 87), 99 Зеньков.
В запасе: 49 Достанко, 17 Старостин, 77 Шуляк.
«Нафтан»: 29 Довгялло; 7 Пранович (9 Галуза, 69), 8 Киёмидинов, 10 Козлов (к) 11 Сибилев, 14 Некрашевич (3 Игнатенко, 58), 17 Кац (22 Кучеров , 87), 19 Сидор, 20 Лавал, 21 Плясунов, 23 Драбатович.
В запасе: 35 Сай, 27 Малиновский.
Голы: 0:1 - Пранович (52, пас - Сидор), 1:1 - Мухаммадшарифи (77, с пенальти за фол на В. Кабышеве), 2:1 - Д. Ковалевич (81, с пенальти за фол на Мухаммадшарифи), 2:2 - Игнатенко (88, пас - Галуза).
Судьи: Сергей  Стецурин (Брест), Сергей  Чайчиц (Смолевичи), Владимир Русак (Жодино).
Инспектор: Александр Черник (Минск).
Предупреждения. Шахтер: 5 Лапун (51 - Срыв перспективной атаки); 9 Мухаммадшарифи (90+3 - Грубая игра); Нафтан: 8 Киёмидинов (20 - Грубая игра).
Безусловно, пропуск матча из-за накопленных «горчичников» Терентием Луцевичем и Юлием Кузнецовым не способствовал выставлению оптимального состава «Нафтаном» на поединок с главным соперником первой лиги. Однако ход встречи и итоговый результат продемонстрировали, что и в таких ситуациях у новополочан имеется достаточный запас прочности, чтобы достойно бороться и с соседом по турнирной таблице.
Спор лидеров лиги вылился в два контрастных тайма — если до перерыва зрители голов так и не увидели, то после отдыха футболисты выдали целый квартет результативных ударов. В начале второго тайма филигранно в атаке сыграли Юрий Козлов, Игнатий Сидор и Игнат Пранович, в три касания доставившие мяч по адресу, что позволило гостям вести в счёте большую часть второго тайма. Однако ближе к финальному свистку хозяева поля дважды подряд получили право на исполнение одиннадцатиметровых штрафных ударов. Своих шансов при их исполнении петриковцы не упустили, и чаша футбольных весов склонилась уже в пользу «Шахтёра». Подопечные Вячеслава Геращенко в цейтноте бросились спорить со спортивной судьбой за свою толику удачи, и небезуспешно. Сначала они выводили на перспективные позиции Дмитрия Галуза и Юрия Козлова, но результативным оказался удар с отскоком Дмитрия Игнатенко.
Делёж очков лидерами лиги в очном поединке существенно уплотнил группу сильнейших команд в турнирной таблице. И вся основная борьба за путёвки в высший дивизион ещё впереди. «Нафтан» вступает в неё с весомыми аргументами как по очковым приобретениям, так и по подбору исполнителей.

Вячеслав Геращенко, главный тренер «Нафтана»:
— Встреча лидеров. Важно было не уступить. Хорошо, что это удалось. Результат удовлетворительный — нет повода для радости, но отсутствует и причина для недовольства. По этой игре были возможны все три исхода — выигрыш, проигрыш, ничья.
—  «Нафтан» не впервые спасает матчи «на падающем флажке». Это уже закономерность. Значит, потенциал команды для этой лиги очень хорош? Если позволяет проделывать это  неоднократно.
— Стараемся играть до конца. Проигрывая, не опускаем руки. И сегодня при счёте 2:2 команда бежала вперёд, хотели забить ещё.
— Хотят все. А «Нафтан» ещё и может. Некрашевич впервые вышел в стартовом составе.
— В целом мы довольны его действиями. Сыграл неплохо. Хотя ошибки и недочёты были. Это мы разберём. Главное — чтобы он их исправлял. Постепенно вливался в коллектив. Он долго не играл, поэтому понятно, что нужно время. Я думаю, что он справится.
—  Сидор дебютировал в «Нафтане». Блестяще проявил себя в атаке. А на своей позиции он безошибочно отработал?
—  Если бы он сыграл безошибочно, мы бы не пропустили дважды. Нет таких футболистов, которые не ошибаются.
— А он причастен к назначению пенальти?
— Он играет центрального защитника. В его зоне были назначены пенальти. В итоге пропускает не игрок, а «Нафтан». Значит, все в той или иной степени причастны.
—  Первый гол получился особенно хорош. Доставили мяч в сетку из центра поля в три касания.
— Мы очень много времени уделяем отработке стандартов, и рады, что наши труды не проходят даром.